• Українська
  • English
  • Русский
ISSN 2415-3400 (Online)
ISSN 1028-821X (Print)

Положение об авторских правах

 

Авторы, которые публикуются в данном журнале, соглашаются со следующими условиям:

1. Авторы сохраняют за собой авторские права на работу и предоставляют журналу право первой публикации на условиях Лицензионного договора и распространения опубликованного произведения по лицензии Creative Commons Attribution License, которая позволяет другим лицам распространять опубликованную работу с обязательным указанием авторства и ссылкой на оригинальную публикацию в РФЭ.

2. Авторы сохраняют право заключать отдельные дополнительные контрактные соглашения на неэксклюзивное распространение версии работы, опубликованной в РФЭ (например, размещение ее в институтском хранилище или публикацию в книге), со ссылкой на оригинальную публикацию в РФЭ.

3. Политика журнала разрешает и поощряет размещение авторами в сети Интернет (например, в институтском хранилище или на персональном сайте) рукописи работы как до ее подачи в редакцию, так и во время ее редакционной обработки, так как это способствует продуктивной научной дискуссии и положительно сказывается на оперативности и динамике цитирования статьи (см. The Effect of Open Access).

Авторы статей, опубликованных до декабря 2018 года, предоставили РФЭ право первой публикации и сохраняют авторское право как собственники рукописи.