• Українська
  • English
  • Русский
ISSN 2415-3400 (Online)
ISSN 1028-821X (Print)

Политика антиплагиата

 

 

Одной из строгих этических норм научных публикаций является недопустимость плагиата во всех формах его проявления от клонирования до переработки (без указания авторства) и заявления своих прав на результаты чужих исследований. Авторы должны гарантировать, что результаты исследования, изложенные в рукописи, являются абсолютно оригинальной работой и не были опубликованы или представлены к публикации в другом издании.

Плагиат во всех формах представляет собой неэтичные действия и является неприемлемым. Статьи, являющиеся компиляцией из материалов, опубликованных прежде другими авторами, без их творческой переработки и собственного авторского осмысления, редакцией журнала к публикации не принимаются.

Если плагиат обнаружен редакторами, рецензентами или редакцией на любом этапе перед публикацией рукописи, авторам будет предложено переработать текст, а любые использования фрагментов чужих работ, заимствования утверждений других авторов должны быть отмечены в тексте статьи и сопровождаться ссылкой на первоисточник. Уровень уникальности авторского текста определяется при помощи бесплатных онлайн-инструментов проверки плагиата . Если плагиат превышает максимально допустимый уровень 25% оригинала, статья возвращается автору вместе с протоколом проверки.

В случае выявления доказанного факта плагиата в уже опубликованной статье ее авторы лишаются права публиковаться во всех последующих номерах журнала, а сам текст изымается из архива официального сайта издания и из других мест публичного размещения, ответственность за которые несет редакция журнала.

Редакционная коллегия РФЭ берет на себя обязательство помогать научному сообществу во всех аспектах осуществления политики соблюдения издательской этики, особенно в случаях подозрений в дублировании статьи или плагиате.